メニューにジャンプコンテンツにジャンプ

トップページ > ビジネス・町案内 > 公共交通 > 福祉バス > ゆめあいバス(福祉バス)時刻表

ゆめあいバス(福祉バス)時刻表

更新日:2022年6月24日

東回り 令和4年4月1日改正

停留所 1巡目 2巡目 3巡目 4巡目
1 水巻町役場(発)(庁舎側) 8:45 10:40 13:15 15:10
2 末岡畳店横 8:46 10:41 13:16 15:11
3 うちわ内科クリニック横 8:48 10:43 13:18 15:13
4 高尾第二公園 8:50 10:45 13:20 15:15
5 高尾公民館 8:52 10:47 13:22 15:17
6 遠賀信用金庫本店前 8:53 10:48 13:23 15:18
7 中央 8:54 10:49 13:24 15:19
8 総合運動公園 8:55 10:50 13:25 15:20
9 図書館・歴史資料館 - 10:52 13:27 15:22
10 新生街歩道橋下 8:59 10:54 13:29 15:24
11 梅ノ木団地東 9:00 10:55 13:30 15:25
12 高松店舗棟前 9:02 10:57 13:32 15:27
13 高松7棟下 9:03 10:58 13:33 15:28
14 おかの台18棟前 9:05 11:00 13:35 15:30
15 おかの台9棟下 9:06 11:01 13:36 15:31
16 おかの台27棟横 9:07 11:02 13:37 15:32
17 町民体育館 9:08 11:03 13:38 15:33
18 樋口北 9:09 11:04 13:39 15:34
19 第2三松園 9:12 11:07 13:42 15:37
20 猪熊(旧おかべ商店前) 9:14 11:09 13:44 15:39
21 樋口北 9:16 11:11 13:46 15:41
22 梅ノ木郵便局 9:19 11:14 13:49 15:44
23 JA北九やさい畑 9:21 11:16 13:51 15:46
24 子育て支援センター 9:22 11:17 13:52 15:47
25 古賀3丁目 9:23 11:18 13:53 15:48
26 古賀公民館 9:24 11:19 13:54 15:49
27 古賀1丁目 9:25 11:20 13:55 15:50
28 図書館・歴史資料館 9:29 11:24 13:59 15:54
29 緑ヶ丘中央口 9:30 11:25 14:00 15:55
30 えぶり公民館 9:31 11:26 14:01 15:56
31 立屋敷1丁目 9:32 11:27 14:02 15:57
32 福岡新水巻病院前 9:33 11:28 14:03 15:58
33 夢工房 9:34 11:29 14:04 15:59
34 末岡畳店横 9:36 11:31 14:06 16:01
35 水巻町役場(別館側) 9:37 11:32 14:07 16:02
36 JR水巻駅 9:40 11:35 14:10 16:05
37 いきいきほーる 9:41 11:36 14:11 16:06
38 鯉口分譲 9:43 11:38 14:13 16:08
39 美吉野 9:44 11:39 14:14 16:09
40 美吉野公民館入口 9:45 11:40 14:15 16:10
41 吉田東1丁目(旧サールナート前) 9:48 11:43 14:18 16:13
42 吉田三公民館前 9:49 11:44 14:19 16:14
43 吉田食品センター前 9:51 11:46 14:21 16:16
44 高齢者福祉センター(サクラほーる) 9:53 11:48 14:23 16:18
45 JR東水巻駅西 9:55 11:50 14:25 16:20
46 トライアル東水巻店前 9:58 11:53 14:28 16:23
47 吉田東5丁目 10:01 11:56 14:31 16:26
48 JR東水巻駅東 10:02 11:57 14:32 16:27
49 吉隈橋 10:05 12:00 14:35 16:30
50 サニーニュータウン 10:08 12:03 14:38 16:33
51 上二小塚公園 10:09 12:04 14:39 16:34
52 二東2丁目(旧遠賀観光バス前) 10:10 12:05 14:40 16:35
53 のぞみ野 10:12 12:07 14:42 16:37
54 南部公民館 10:13 12:08 14:43 16:38
55 障害者福祉センター 10:15 12:10 14:45 16:40
56 いきいきほーる 10:18 12:13 14:57 16:43
57 JR水巻駅 10:19 12:14 14:58 16:44
58 福岡新水巻病院前 10:23 12:18 15:02 -
59 夢工房 10:24 12:19 15:03 -
60 水巻町役場(着)(庁舎側) 10:27 12:22 15:06 16:47

注:道路事情などにより、時刻に遅れが生じる場合があります。
注:満員の場合は危険防止のため乗車できませんので、ご了承ください。

西回り 令和4年4月1日改正

停留所 1巡目 2巡目 3巡目 4巡目
1 水巻町役場(発)(別館側) 8:45 10:40 13:15 15:10
2 JR水巻駅 8:48 10:43 13:18 15:13
3 いきいきほーる 8:49 10:44 13:19 15:14
4 遠賀保健福祉環境事務所 8:50 10:45 13:20 15:15
5 障害者福祉センター 8:52 10:47 13:22 15:17
6 宮尾台公民館 8:56 10:51 13:26 15:21
7 妙楽寺 8:59 10:54 13:29 15:24
8 吉田食品センター前 9:02 10:57 13:32 15:27
9 JR東水巻駅西 9:03 10:58 13:33 15:28
10 水巻学園 9:06 11:01 13:36 15:31
11 水巻松快園 9:07 11:02 13:37 15:32
12 トライアル東水巻店前 9:09 11:04 13:39 15:34
13 吉隈橋 9:13 11:08 13:43 15:38
14 吉田西4丁目 9:15 11:10 13:45 15:40
15 南部公民館 9:16 11:11 13:46 15:41
16 のぞみ野 9:17 11:12 13:47 15:42
17 下二公民館 9:18 11:13 13:48 15:43
18 JR水巻駅 9:19 11:14 13:49 15:44
19 遠賀中間医師会館 9:21 11:16 13:51 15:46
20 立屋敷入口 9:22 11:17 13:52 15:47
21 みずほ公民館 9:23 11:18 13:53 15:48
22 みずほ団地 9:25 11:20 13:55 15:50
23 伊左座5丁目 9:26 11:21 13:56 15:51
24 二町住前 9:28 11:23 13:58 15:53
25 二東2丁目(旧遠賀観光バス前) 9:29 11:24 13:59 15:54
26 二公民館 9:31 11:26 14:01 15:56
27 のぞみ野 9:34 11:29 14:04 15:59
28 下二公民館 9:35 11:30 14:05 16:00
29 JR水巻駅 9:36 11:31 14:06 16:01
30 いきいきほーる 9:37 11:32 14:07 16:02
31 頃末南1丁目(サールナート前) 9:38 11:33 14:19 16:03
32 福岡新水巻病院前 9:42 11:37 14:23 16:07
33 夢工房 9:43 11:38 14:24 16:08
34 水巻町役場(庁舎側) 9:46 11:41 14:27 16:11
35 末岡畳店横 9:47 11:42 14:28 16:12
36 うちわ内科クリニック横 9:49 11:44 14:30 16:14
37 中央 9:50 11:45 14:31 16:15
38 総合運動公園 9:51 11:46 14:32 16:16
39 図書館・歴史資料館 9:53 11:48 14:34 16:18
40 新生街歩道橋下 9:55 11:50 14:36 16:20
41 梅ノ木団地入口 9:56 11:51 14:37 16:21
42 梅ノ木団地21棟横 9:57 11:52 14:38 16:22
43 梅ノ木団地北 9:58 11:53 14:39 16:23
44 JA北九やさい畑 10:00 11:55 14:41 16:25
45 猪熊ふれあい農園前 10:02 11:57 14:43 16:27
46 猪熊(旧おかべ商店前) 10:04 11:59 14:45 16:29
47 猪熊グランド 10:05 12:00 14:46 16:30
48 猪熊公民館 10:09 12:04 14:50 16:34
49 JA北九やさい畑 10:12 12:07 14:53 16:37
50 子育て支援センター 10:13 12:08 14:54 16:38
51 古賀3丁目 10:14 12:09 14:55 16:39
52 古賀公民館 10:15 12:10 14:56 16:40
53 古賀1丁目 10:16 12:11 14:57 16:41
54 図書館・歴史資料館 10:20 12:15 15:01 16:45
55 緑ヶ丘中央口 10:21 12:16 15:02 -
56 えぶり公民館 10:22 12:17 15:03 -
57 立屋敷1丁目 10:23 12:18 15:04 -
58 福岡新水巻病院前 10:24 12:19 15:05 -
59 夢工房 10:25 12:20 15:06 -
60 末岡畳店横 10:27 12:22 15:08 -
61 水巻町役場(着)(別館側) 10:28 12:23 15:09 16:48

注:道路事情などにより、時刻に遅れが生じる場合があります。
注:満員の場合は危険防止のため乗車できませんので、ご了承ください。

南北線 令和4年4月1日改正

停留所 1巡目 2巡目 3巡目 4巡目 5巡目
1 水巻町役場(発)(別館側) 8:55 10:35 13:00 14:30 16:05
2 JR水巻駅 8:58 10:38 13:03 14:33 16:08
3 いきいきほーる 8:59 10:39 13:04 14:34 16:09
4 障害者福祉センター 9:01 10:41 13:06 14:46 16:11
5 吉田食品センター前 9:03 10:43 13:08 14:48 16:13
6 高齢者福祉センター(サクラほーる) 9:05 10:45 13:10 14:50 16:15
7 JR東水巻駅西 9:07 10:47 13:12 14:52 16:17
8 トライアル東水巻店前 9:10 10:50 13:15 14:55 16:20
9 吉田西4丁目 9:15 10:55 13:20 15:00 16:25
10 南部公民館 9:16 10:56 13:21 15:01 16:26
11 二東2丁目(旧遠賀観光バス前) 9:19 10:59 13:24 15:04 16:29
12 のぞみ野 9:21 11:01 13:26 15:06 16:31
13 いちょうの湯 9:25 11:05 13:30 15:10 16:35
14 JR水巻駅 9:27 11:07 13:32 15:12 16:37
15 いきいきほーる 9:28 11:08 13:33 15:13 -
16 福岡新水巻病院前 9:33 11:13 13:38 15:18 -
17 夢工房 9:34 11:14 13:39 15:19 -
18 水巻町役場(庁舎側) 9:37 11:17 13:42 15:22 -
19 うちわ内科クリニック横 9:40 11:20 13:45 15:25 -
20 高松店舗棟前 9:44 11:24 13:49 15:29 -
21 梅ノ木郵便局 9:46 11:26 13:51 15:31 -
22 JA北九やさい畑 9:48 11:28 13:53 15:23 -
23 猪熊(旧おかべ商店前) 9:51 11:31 13:56 15:36 -
24 JA北九やさい畑 9:54 11:34 13:59 15:39 -
25 梅ノ木郵便局 9:56 11:36 14:01 15:41 -
26 高松店舗棟前 9:58 11:38 14:03 15:43 -
27 浦野整形外科前 10:02 11:42 14:07 15:47 -
28 いきいきほーる 10:06 11:46 14:11 15:51 -
29 JR水巻駅 10:07 11:47 14:12 15:52 -
30 いちょうの湯 10:10 11:50 14:15 15:55 -
31 福岡新水巻病院前 10:14 11:54 14:19 15:59 -
32 夢工房 10:15 11:55 14:20 16:00 -
33 水巻町役場(着)(庁舎側) 10:18 11:58 14:23 16:03 16:40

注:道路事情などにより、時刻に遅れが生じる場合があります。
注:満員の場合は危険防止のため乗車できませんので、ご了承ください。

関連ファイル

ファイルの閲覧方法

PDF・Word・Excelなどのファイルを閲覧するには、ソフトウェアが必要な場合があります。詳細は「ファイルの閲覧方法」を確認してください。

このページの担当部署

福祉課 高齢者支援係
電話番号:(代表)093-201-4321