音声 グローバルメニューへジャンプ
音声 コンテンツへジャンプ

ゆめあいバス(福祉バス)時刻表

最終更新日:2019年3月29日

※日曜、祝日、お盆期間(8月13日~16日)、年末年始(12月28日~1月4日)は運休です。

東回り 平成31年4月1日改正

停留所 1巡目 2巡目 3巡目 4巡目
1 水巻町役場(発)(庁舎側) 8:45 10:40 13:15 15:08
2 末岡畳店横 8:46 10:41 13:16 15:09
3 うちわ内科クリニック横 8:48 10:43 13:18 15:11
4 高尾第二公園 8:50 10:45 13:20 15:13
5 高尾公民館 8:52 10:47 13:22 15:15
6 遠賀信用金庫本店前 8:53 10:48 13:23 15:16
7 中央 8:55 10:50 13:25 15:18
8 総合運動公園 8:56 10:51 13:26 15:19
9 図書館・歴史資料館 - 10:53 13:28 15:21
10 新生街歩道橋下 9:01 10:56 13:31 15:24
11 高松店舗棟前 9:03 10:58 13:33 15:26
12 高松7棟下 9:04 10:59 13:34 15:27
13 おかの台ストアー前 9:06 11:01 13:36 15:29
14 おかの台9棟下 9:07 11:02 13:37 15:30
15 おかの台27棟横 9:08 11:03 13:38 15:31
16 町民体育館 9:09 11:04 13:39 15:32
17 樋口北 9:11 11:06 13:41 15:34
18 第2三松園 9:13 11:08 13:43 15:36
19 猪熊(おかべ商店前) 9:15 11:10 13:45 15:38
20 樋口北 9:17 11:12 13:47 15:40
21 梅ノ木郵便局 9:20 11:15 13:50 15:43
22 JA北九やさい畑 9:23 11:18 13:53 15:46
23 子育て支援センター 9:25 11:20 13:55 15:48
24 古賀三丁目 9:26 11:21 13:56 15:49
25 古賀公民館 9:27 11:22 13:57 15:50
26 古賀一丁目 9:28 11:23 13:58 15:51
27 図書館・歴史資料館 9:31 11:26 14:01 15:54
28 緑ケ丘中央口 9:33 11:28 14:03 15:56
29 えぶり公民館 9:34 11:29 14:04 15:57
30 立屋敷一丁目 9:35 11:30 14:05 15:58
31 福岡新水巻病院前 9:36 11:31 14:06 15:59
32 夢工房 9:37 11:32 14:07 16:00
33 末岡畳店横 9:39 11:34 14:09 16:02
34 水巻町役場(別館側) 9:40 11:35 14:10 16:03
35 JR水巻駅 9:43 11:38 14:13 16:06
36 いきいきほーる 9:44 11:39 14:14 16:07
37 鯉口分譲 9:47 11:42 14:17 16:10
38 美吉野 9:49 11:44 14:19 16:12
39 サールナート水巻前 9:51 11:46 14:21 16:14
40 吉田三公民館前 9:52 11:47 14:22 16:15
41 吉田食品センター前 9:56 11:51 14:26 16:19
42 高齢者福祉センター(サクラほーる) 9:57 11:52 14:27 16:20
43 JR東水巻駅西 9:59 11:54 14:29 16:22
44 吉田東五丁目 10:02 11:57 14:32 16:25
45 JR東水巻駅東 10:03 11:58 14:33 16:26
46 吉隈橋 10:06 12:01 14:36 16:29
47 サニーニュータウン 10:09 12:04 14:39 16:32
48 上二小塚公園 10:10 12:05 14:40 16:33
49 遠賀観光バス前 10:11 12:06 14:41 16:34
50 のぞみ野 10:13 12:08 14:43 16:36
51 南部公民館 10:14 12:09 14:44 16:37
52 障害者福祉センター 10:16 12:11 14:46 16:39
53 いきいきほーる 10:19 12:14 14:59 16:42
54 JR水巻駅 10:20 12:15 15:00 16:43
55 福岡新水巻病院前 10:25 12:20 15:05 -
56 夢工房 10:26 12:21 15:06 -
57 水巻町役場(着)(庁舎側) 10:28 12:23 15:08 16:46

※道路事情などにより、発着時刻が多少前後することがあります。

※満員の場合は危険防止のため乗車できませんので、ご了承ください。

 

 

西回り 平成31年4月1日改正

停留所 1巡目 2巡目 3巡目 4巡目
1 水巻町役場(発)(別館側) 8:45 10:40 13:15 15:12
2 JR水巻駅 8:48 10:43 13:18 15:15
3 いきいきほーる 8:49 10:44 13:19 15:16
4 遠賀保健福祉環境事務所 8:51 10:46 13:21 15:18
5 障害者福祉センター 8:53 10:48 13:23 15:20
6 宮尾台公民館 8:57 10:52 13:27 15:24
7 妙楽寺 9:00 10:55 13:30 15:27
8 吉田食品センター前 9:04 10:59 13:34 15:31
9 JR東水巻駅西 9:05 11:00 13:35 15:32
10 水巻学園 9:08 11:03 13:38 15:35
11 水巻松快園 9:09 11:04 13:39 15:36
12 吉隈橋 9:13 11:08 13:43 15:40
13 吉田西四丁目 9:15 11:10 13:45 15:42
14 南部公民館 9:16 11:11 13:46 15:43
15 のぞみ野 9:17 11:12 13:47 15:44
16 下二公民館 9:18 11:13 13:48 15:45
17 JR水巻駅 9:19 11:14 13:49 15:46
18 遠賀中間医師会館 9:21 11:16 13:51 15:48
19 立屋敷入り口 9:22 11:17 13:52 15:49
20 みずほ公民館 9:23 11:18 13:53 15:50
21 みずほ団地 9:25 11:20 13:55 15:52
22 伊左座五丁目 9:26 11:21 13:56 15:53
23 二町住前 9:28 11:23 13:58 15:55
24 遠賀観光バス前 9:29 11:24 13:59 15:56
25 二公民館 9:31 11:26 14:01 15:58
26 のぞみ野 9:34 11:29 14:04 16:01
27 下二公民館 9:35 11:30 14:05 16:02
28 JR水巻駅 9:36 11:31 14:06 16:03
29 いきいきほーる 9:37 11:32 14:17 16:04
30 レッドキャベツ前 9:38 11:33 14:18 16:05
31 福岡新水巻病院前 9:43 11:38 14:23 16:10
32 夢工房 9:44 11:39 14:24 16:11
33 水巻町役場(庁舎側) 9:45 11:40 14:25 16:12
34 末岡畳店横 9:46 11:41 14:26 16:13
35 うちわ内科クリニック横 9:48 11:43 14:28 16:15
36 中央 9:49 11:44 14:29 16:16
37 総合運動公園 9:50 11:45 14:30 16:17
38 図書館・歴史資料館 9:52 11:47 14:32 16:19
39 新生街歩道橋下 9:56 11:51 14:36 16:23
40 梅ノ木団地5棟横 9:57 11:52 14:37 16:24
41 梅ノ木団地21棟横 9:58 11:53 14:38 16:25
42 梅ノ木団地北 9:59 11:54 14:39 16:26
43 JA北九やさい畑 10:02 11:57 14:42 16:29
44 猪熊ふれあい農園前 10:04 11:59 14:44 16:31
45 猪熊(おかべ商店前) 10:06 12:01 14:46 16:33
46 猪熊グランド 10:07 12:02 14:47 16:34
47 猪熊公民館 10:11 12:06 14:51 16:38
48 JA北九やさい畑 10:14 12:09 14:54 16:41
49 子育て支援センター 10:16 12:11 14:56 16:43
50 古賀三丁目 10:17 12:12 14:57 16:44
51 古賀公民館 10:18 12:13 14:58 16:45
52 古賀一丁目 10:19 12:14 14:59 16:46
53 図書館・歴史資料館 10:22 12:17 15:02 16:49
54 緑ケ丘中央口 10:24 12:19 15:04 -
55 えぶり公民館 10:25 12:20 15:05 -
56 立屋敷一丁目 10:26 12:21 15:06 -
57 福岡新水巻病院前 10:28 12:23 15:08 -
58 夢工房 10:29 12:24 15:09 -
59 末岡畳店横 10:31 12:26 15:11 -
60 水巻町役場(着)(別館側) 10:32 12:27 15:12 16:52

※道路事情などにより、発着時刻が多少前後することがあります。

※満員の場合は危険防止のため乗車できませんので、ご了承ください。

 

 

南北線 平成31年4月1日改正

停留所 1巡目 2巡目 3巡目 4巡目 5巡目
1 水巻町役場(発)(別館側) 8:50 10:35 13:00 14:40 16:10
2 JR水巻駅 8:53 10:38 13:03 14:43 16:13
3 いきいきほーる 8:54 10:39 13:04 14:44 16:14
4 障害者福祉センター 8:56 10:41 13:06 14:46 16:16
5 吉田食品センター前 8:58 10:43 13:08 14:48 16:18
6 高齢者福祉センター(サクラほーる) 9:00 10:45 13:10 14:50 16:20
7 JR東水巻駅西 9:03 10:48 13:13 14:53 16:23
8 吉田西四丁目 9:06 10:51 13:16 14:56 16:26
9 南部公民館 9:07 10:52 13:17 14:57 16:27
10 遠賀観光バス前 9:10 10:55 13:20 15:00 16:30
11 のぞみ野 9:13 10:58 13:23 15:03 16:33
12 JR水巻駅 9:15 11:00 13:25 15:05 16:35
13 福岡新水巻病院前 9:20 11:05 13:30 15:10 -
14 夢工房 9:21 11:06 13:31 15:11 -
15 水巻町役場(庁舎側) 9:22 11:07 13:32 15:12 -
16 うちわ内科クリニック横 9:25 11:10 13:35 15:15 -
17 高松店舗棟前 9:29 11:14 13:39 15:19 -
18 梅ノ木郵便局前 9:32 11:17 13:42 15:22 -
19 JA北九やさい畑 9:35 11:20 13:45 15:25 -
20 猪熊(おかべ商店前) 9:38 11:23 13:48 15:28 -
21 マリンテラスあしや 9:48 11:33 13:58 15:38 -
22 猪熊(おかべ商店前) 9:58 11:43 14:08 15:48 -
23 JA北九やさい畑 10:01 11:46 14:11 15:51 -
24 梅ノ木郵便局 10:04 11:49 14:14 15:54 -
25 高松店舗棟前 10:07 11:52 14:17 15:57 -
26 浦野整形外科前 10:11 11:56 14:21 16:01 -
27 夢工房 10:14 11:59 14:24 16:04 -
28 福岡新水巻病院前 10:15 12:00 14:25 16:05 -
29 水巻町役場(着)(庁舎側) 10:20 12:05 14:30 16:10 16:40

※道路事情などにより、発着時刻が多少前後することがあります。

※満員の場合は危険防止のため乗車できませんので、ご了承ください。

※毎週水曜日の1巡目・2巡目の「マリンテラスあしや」は停車しません。

 

福祉バス関連情報

 

福祉課 高齢者支援係 電話(代表)093-201-4321

担当部署にメールで問い合わせる

質問内容
返信

メールの返信希望の場合は入力してください。

※必須メールアドレス (半角英数字)
※必須名前
住所
電話番号

 

↑ページの先頭へ