音声 グローバルメニューへジャンプ
音声 コンテンツへジャンプ

中央公民館利用サークル

最終更新日:2019年4月11日

月曜日

サークル名 内容 時間 指導者
PC-MIZUMAKI パソコン 10:00~12:00 1・3・4・5 中屋敷 澄子
コーラス晶 コーラス 10:00~12:00 2・3・4 重住 千寿香
女性健康体操 健康体操 10:00~12:00 1・2・3・4 久保田 恵子
朗読の会「楸(きささげ)」 朗読 10:00~12:00 2
サークル“むくげ” 韓国語 13:00~15:00 1・2・3 金 任淑
ラルゴ・ミュージック・サークル コーラス 13:00~15:00 1・2・3・4・5 植村 めぐみ
子どもに能楽を勧める会(英扇会) 能楽 18:00~20:00 1・2・3・4・5 杉岡 敏英
カ リコプア フラレア フラダンス 19:00~21:00 1・2・3 津留 理恵

火曜日

サークル名 内容 時間 指導者
一葉書道会 書道 9:00~11:00 2・4 石川 澄水
水巻町婦人会 婦人会 9:30~12:30 1
ハートコアヨガ ヨガ 10:00~12:00 1・2・3・4 水島 忍
ふきの会 男の料理 10:00~13:00 4 行正 暁子
編み物趣味の会 編み物 10:00~14:00 1・2・3・4 原田 キヨミ
太極拳同好会 桜拳 太極拳 10:00~12:00 1・2・3 上原 ゆかり
習字同好会 習字 17:30~20:30 1・2・3・4 篠原 加奈
登山同好会やまびこ会 登山 18:30~20:30 1
フローラルはなみづきA フラワーアレンジ 18:30~20:30 2 久野 ちあき
遠賀断酒友の会 断酒 18:30~21:30 4 尾崎 広明
水巻ゆう♥あい倶楽部 ヨガ ヨガ 19:00~20:00 1・2・3・4 末松 恵
藤間政周美社中B2 舞踊 19:30~21:30 2・3・4 藤間 政周美

水曜日

サークル名 内容 時間 指導者
みまき書道教室 書道 9:00~10:00 1・3・4 古野 雅康
表千家水巻茶道会 茶道 9:30~12:30 1・2・3
フローラルはなみづきB フラワーアレンジ 10:00~12:00 3 久野 ちあき
にこにこ体操 健康体操 10:00~12:00 1・2・3・4 永島 京子
マリモパソコン愛好会 パソコン 10:00~13:00 1・2・3・4・5 原田 伸輝
水巻太極拳同好会 太極拳 13:30~15:30 1・2・3・4・5 山本 絹代
レクダンスラベンダー レクダンス 13:30~15:30 1・2・3・4 山本 節子
藤間政周美社中A 舞踊 19:00~22:00 1・2・3・4 藤間 政周美

木曜日

サークル名 内容 時間 指導者
水巻パッチワーク同好会 パッチワーク 10:00~12:00 2・4 川本 恵子
ユニーク体操プラーナ 健康体操 10:00~12:00 1・2・3・4 辻 節子
手編みA 編み物 10:00~13:00 1・2・3・4 小永吉 美千代
お、おとめ会 料理 10:00~13:00 3 行正 暁子
手編みB 編み物 13:00~15:00 1・2・3・4 小永吉 美千代
コーラスひまわり コーラス 13:00~15:00 1・2・3・4 山内 秀美
翠秀流本部1 舞踊 13:00~15:00 1・2・3 笠作 慶子
粋絃会 三味線 13:30~15:30 1・2・3 石田 玲子
墨游会 書道 17:30~18:30 1・3・4 古野 雅康
藤間政周美社中キッズC 舞踊 19:00~22:00 1・2・3・4 藤間 政周美

金曜日

サークル名 内容 時間 指導者
写友水巻 写真教室 写真 9:30~11:30 1・3 山口 博信
ペン習字 ペン習字 10:00~12:00 1・2・3 中野 智子
錦城会 渡部 詩吟 10:00~12:00 1・2・3・4 渡部 諄子
ロミアロハフラスタジオ フラダンス 10:00~12:00 1・2・3 木村 ひろみ
ロミアロハフラスタジオ フラダンス 13:00~15:00 1・2・3 木村 ひろみ
翠秀流本部2 舞踊 13:00~15:00 1・2・3 立石 茂子
水巻さくら会 スコップシャミセン 19:00~21:00 2・4
Anaana Mahana タヒチアンダンス 20:00~22:00 1・2・3 光富 美里

土曜日

サークル名 内容 時間 指導者
写友水巻 例会 写真 9:00~11:00 2 山口 博信
錦城会 詩吟 10:00~12:00 1・2・3・4 山下 俊次
水巻少年少女合唱団 合唱 10:00~12:00 1・2・3・4・5 植村 めぐみ
フローラルはなみづきC フラワーアレンジ 13:30~15:30 1 久野 ちあき
ゆめはなハーブ教室 ハーブの活用 13:30~15:30 3 久野 ちあき
精吟堂幸楓会 詩吟 17:00~19:00 1・2・3・4 江藤 幸楓
遠賀断酒友の会 断酒 18:30~21:30 2 尾崎 広明
みずまきITの会 パソコン 18:30~21:30 1・2・3・4 岩崎 裕次
英流聖旗の会 舞踊 19:00~22:00 1・2・3 近藤 節子
藤間政周美社中B1 舞踊 19:00~22:00 1・2・3・4 藤間 政周美

日曜日

サークル名 内容 時間 指導者
ドリームジュニア合奏団 合奏 13:00~17:00 2 貞国 克己
鳴瀧会 歌謡 18:30~21:30 1・2・4 瀧 勇子

 

 

水巻町中央公民館 電話(代表)093-201-0401

担当部署にメールで問い合わせる

質問内容
返信

メールの返信希望の場合は入力してください。

※必須メールアドレス (半角英数字)
※必須名前
住所
電話番号

 

↑ページの先頭へ